Agropecruz 2019

La Feria Agropecuaria Internacional de Santa Cruz(Agropecruz) es la mayor feria agropecuaria del país, organizada por la Feria Exposición de Santa Cruz(Fexpocruz) y la Cámara Agropecuaria del Oriente(CAO).

Durante cinco días, se realizaran distintas actividades del sector en una superficie de 15.000 mts2

EXPOSITORES
+200
VISITANTES
+18.000
ANIMALES EN EXPOSICIÓN
+600
ÁREA DE EXPOSICIÓN
15.000 Mt 2

Precio Entradas:

Mayores: 20 Bs
Menores: 10 Bs

Horario para el público

Miércoles, Jueves y Viernes:
18:00 - 24:00 horas

Sábado y Domingo:
17:00 - 24:00 horas

Sectores Participantes

  • Maquinaria agrícola.
  • Remolques.
  • Repuestos y accesorios agrícolas.
  • Productos veterinarios.
  • Productos agroindustriales.
  • Piscicultura
  • Productos orgánicos.
  • Talabartería.
  • Tecnología y asesoramiento para la agropecuaria.
  • Cadena productiva de los derivados de la leche y de la carne.
  • Servicios agropecuarios.
  • Semillas.
  • Bebederos y comederos.
  • Industrias plásticas para la agropecuaria.
  • Sales minerales.

Actividades

• 6 días de juzgamiento.
• Concurso de producción de leche.
Remates:Ganado de élite.
• 22o Simposio Latinoamericano "Productividad en Ganado de Corte".
• Demostracion ecuestres.
• Desfile de grandes campeones.
Animales en Exhibición:
• Bovinos cebuinos.
• Bovinos lecheros.
• Bovinos europeos.
• Bovinos razas formadas.
Animales en Exhibición:
• Equinos.
• Ovinos y caprinos.
• Aves de corral.

Eventos

Programa de Actividades

19:00

Factor X

Escenario Principal

Factor X Bolivia se presenta en el escenario principal de fexpocruz.

21:00

Revolver

Escenario Principal

El grupo musical Revólver se presenta en el escenario principal de fexpocruz.

21:30

9mm

Escenario Principal

9mm la Banda de Rock de Santa Cruz de la Sierra, considerada una de las 3 mejores bandas de rock, se presenta en el escenario principal de fexpocruz.

22:00

Matamba

Escenario Principal

El cantante de reggae Matamba y su banda se preparan para dar todo de si mismo, en el escenario principal de fexpocruz

22:30

Track

Escenario Principal

TRACK es una de las bandas míticas y pilar fundamental de la Historia del Rock Boliviano.

23:00

Los Salmones

Escenario Principal

Los Salmones es una banda de rock, influenciada por diversos subgéneros. No te pierdas su show en el escenario principal

19:00

Cofre Mágico

Escenario Principal

Show para los más pequeños.

21:00

La Klinika

Escenario Principal

Disfrutá de una noche de cumbia.

21:30

Naty Alvarez

Escenario Principal

Disfrutá de una noche de cumbia.

22:00

Camila

Escenario Principal

Disfrutá de una noche de cumbia.

23:00

Rodrigo Tapari

Escenario Principal

'Una cerveza'?? para cerrar la noche con Rodrigo Tapari se presenta en el escenario principal.

19:00

Cofre Mágico

Escenario Principal

Show de Cofre Mágico

21:00

La Cambita Inquieta

Escenario Principal

La Cambita Inquieta

22:00

Fernando Torrico y Gina Gil

Escenario Principal

Fernando Torrico y Gina Gil

22:45

Los Norteños

Escenario Principal

Los Norteños

23:15

Carmelita Justiniano

Escenario Principal

Carmelita Justiniano

23:45

Aldo Peña

Escenario Principal

Aldo Peña

20:00

Desfile de Modas Infocal

Escenario Principal

Desfile de Modas infocal .

20:00

Acto de Premiación de los Mejores Expositores

Salón Chiquitano

Acto de Premiación de los Mejores Expositores de EXPOCRUZ 2018 y festejo por la Efeméride de Santa Cruz. Salón Chiquitano del Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ

21:00

Gisela Santa Cruz

Escenario Principal

Gisela Santa Cruz .

21:30

Alenir Echeverría

Escenario Principal

Alenir Echeverría .

22:00

Sonia Barrientos

Escenario Principal

Sonia Barrientos .

22:30

Los Cambitas

Escenario Principal

Los Cambitas

23:00

Eleonora Cardona

Escenario Principal

Eleonora Cardona

23:30

Trío Tradición

Escenario Principal

Trío Tradición

20:00

Coctel de la Unión Europea

Salón Chiquitano

Salón Chiquitano del Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

20:00

Coctel de Inauguración del Stand de IMCRUZ

Stand de IMCRUZ

Stand de IMCRUZ

20:00

Coctel de Presentación del Stand de EMPACAR

Salón del Exportador

Coctel de Presentación del Stand de EMPACAR, Salón del Exportador Oswaldo Barriga

20:30

María Nazareth

Escenario Principal

María Nazareth

21:00

Canvas

Escenario Principal

Canvas

21:30

Chachi Claure

Escenario Principal

Chachi Claure

22:00

Animal de Ciudad

Escenario Principal

Animal de Ciudad

22:30

Tingo Vincenti

Escenario Principal

Tingo Vincenti

23:00

Gary Suarez

Escenario Principal

Gary Suarez

23:30

Proyección 70

Escenario Principal

Proyección 70

19:30

Sange Nueva Perú

Escenario Principal

Sange Nueva Perú

20:30

Lunita

Escenario Principal

Lunita

21:00

Andres Barba

Escenario Principal

Andres Barba

21:45

Grupo Fly

Escenario Principal

Grupo Fly

22:15

Lucero Rios

Escenario Principal

Lucero Rios

23:00

Zaga & La Voz

Escenario Principal

Zaga & La Voz

23:30

Poker

Escenario Principal

Poker

20:00

A Banda Sombra

Escenario Principal

A Banda Sombra

20:30

Guachambé

Escenario Principal

Orquesta Guachambé

21:00

Aguanile

Escenario Principal

Orquesta Aguanile

21:30

Milenium

Escenario Principal

Orquesta Milenium

22:00

Tropical Swing

Escenario Principal

Orquesta Tropical Swing

22:30

Grupo Santa Cruz

Escenario Principal

Grupo Santa Cruz

23:00

La Metro Orquesta

Escenario Principal

La Metro Orquesta

23:30

Rebelión

Escenario Principal

Rebelión

21:00

El Gran Status

Escenario Principal

El Gran Status

21:30

Bandamia

Escenario Principal

Bandamia

22:00

Oxígeno

Escenario Principal

Oxígeno

23:00

La Mosca TSE TSE

Escenario Principal

La Mosca TSE TSE banda de rock argentino de estilo fusión. En su música se encuentran géneros diversos.

21:00

SHOW DE LAS MAGNIFICAS

Escenario Principal

SHOW DE LAS MAGNIFICAS

23:15

Leo Santos

Escenario Principal

Leo Santos.

20:30

Leonardo Callejas

Escenario Principal

Leonardo Callejas

21:00

Hermanos Cuellar Sucre

Escenario Principal

Hermanos Cuellar Sucre.

21:00

Tola Cludio CHACO

Escenario Principal

Tola Cludio CHACO.

22:15

GRAN SORTEO TOYOTA RUSH 0Km

Escenario Principal

GRAN SORTEO TOYOTA RUSH 0Km.

22:15

Trio Oriental

Escenario Principal

Trio Oriental.

Plano de Agropecruz 2019

Participan

Repuestos y Lubricantes


Empresas

Patio de comidas

Galeria de Imágenes

Documentación para expositores

​​​​​Contáctanos

Puedes usar el formulario de contacto para enviarnos tus consultas, o si prefieres puedes visitarnos en nuestras oficinas para cualquier duda o consulta sobre nuestros servicios.

Solicita información


Conoce nuestras ferias