45 Feria Internacional de Santa Cruz

Durante 10 días, se desarrolla la mayor muestra multisectorial de Bolivia, la Feria Internacional de Santa Cruz (Expocruz). Con la participación de empresarios de 23 países, procedentes de todas las latitudes del mundo, se ha convertido en el evento ferial más importante de Sudamérica.
Esta feria, que es organizada por la Feria Exposición de Santa Cruz (Fexpocruz), reúne a expositores y casi medio millón de visitantes que exhiben y conocen de cerca los productos y servicios mostrando así lo mejor de la calidad nacional e internacional.

MARCAS
+2000
VISITANTES
+450.000
PAÍSES
23 + Representación UE
INTENCIONES DE NEGOCIOS
A corto y mediano plazo +100 Millones
IMPACTO EN EMPLEO
Total: 75.000
Directos: 27.000
Indirectos: 48.000
ORIGEN DE PRODUCTOS
+ 65 Países

Precio de las Entradas

MAYORES: 50Bs
MENORES: 25Bs

Horario para el público

Visitantes: Entre semana
de: 18:00 - 24:00 horas

Fines de semana y feriados
de: 17:00 - 24:00 horas

Sectores Participantes

  • Agroindustriales
  • Automotriz
  • Arte y Cultura
  • Alimentos / Bebidas
  • Comercial y de servicios
  • Construcción
  • Cosméticos
  • Cueros
  • Decoración
  • Equipamiento p/ hogar
  • Electrodomésticos
  • Educación
  • Informática
  • Industria
  • Inmobiliario
  • Joyas
  • Mueblería
  • Manufacturas
  • Pabellón infantil
  • Pabellón tecnología e innovación
  • Pabellón de ofertas
  • Plásticos
  • Pecuaria
  • Petroleras
  • Servicios
  • Tecnología
  • Telecomunicaciones
  • Textiles
  • Turismo
  • Otros Servicios

Sector Pecuario

Participación de 105 expositores y 900 ejemplares de las diferentes especies y razas:

  • Bovinos
  • Búfalos
  • Equinos
  • Ovinos
  • Caprinos
  • Aves de corral

Actividades Sector Pecuario

  • 12 días de juzgamientos de las diferentes razas, (con jueces de Bolivia, Brasil, EEUU Y Perú)
  • Concursos de producción de leche
  • Demostraciones ecuestres con los caballos de la raza Peruanos de Paso.
  • 14 remates de ganado Élite
  • Desfile de grandes campeones

Rueda de Negocios Internacional Bolivia

Datos de interés en EXPOCRUZ 2019

  • 94 % de los asistentes visitará la versión 2020 y el 82 % opina que esta versión está mejor que la 2017
  • El 94 % de los visitantes considera que el aporte de EXPOCRUZ es muy beneficioso para la región y el país.
  • 8 de cada 10 expositores mencionó que volverá a participar en EXPOCRUZ 2019 a realizarse del 18 al 27 de septiembre.

Datos de Interés

• Sector Pecuario.
• Ganado de élite.
• 900 ejemplares de diferentes especies y razas
• 12 días de juzgamiento de las diferentes razas.
• Presencia de jueces internacionales.
• 15 Remates de Ganado de élite
• Concurso de producción de leche.
• Premiación de los mejores expositores.

Procedencia de Productos en Expocruz 2019

Delegaciones Oficiales de 24 países

Eventos y Programa de Actividades

8:30 p.m.

FACTOR X

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10 p.m.

MARIA NAZARETH

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10:45 p.m.

LOS SALMONES

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11:30 p.m.

TRACK

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

12:15 a.m.

ON RIO

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

8 p.m.

HORA MALTA - CALLE 7

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

8:45 p.m.

POLO

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

9:15 p.m.

JOTA NARBAJA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

9:45 p.m.

JAVIER ROCA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10:30 p.m.

ANDRES BARBA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11:15 p.m.

CAMILA SORUCO

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

midnight

MAJELO

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

12:45 a.m.

BAJO XERO

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

8:30 p.m.

HORA MALTA - CALLE 7

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

9:15 p.m.

MATAMBA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10 p.m.

ALENIR ECHEVERRIA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10:45 p.m.

ELEONORA CARDONA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11:30 p.m.

ZAGA Y LA VOZ

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

12:15 a.m.

BANDAMIA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

9:15 p.m.

CHACHI CLAURE

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10 p.m.

ALDO PEÑA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10:45 p.m.

MALDITAS INFIELES

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11 p.m.

TRIO ORIENTAL

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11:45 p.m.

POKER

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

12:30 a.m.

SALSA HIT

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

8:15 p.m.

MALTA CALLE 7

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

9 p.m.

FATIMA TRUJILLO

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

9:45 p.m.

KEVIN MORATO

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10:30 p.m.

SONIA BARRIENTO

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11:15 p.m.

GUISELLA SANTA CRUZ

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

midnight

CONTRAPUNTO

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

9:30 p.m.

TINGO VINCENTI

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10:15 p.m.

VICENTE VALENZUELA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11 p.m.

GARY SUAREZ

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11:45 p.m.

JOSECA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

12:30 a.m.

FLOW

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

9:15 p.m.

Abanda sombra

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10 p.m.

Aguanile

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10:45 p.m.

TROPICAL SWING

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11:30 p.m.

SON MAJAO

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

12:15 a.m.

PROYECCION X

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

1 a.m.

NEW BOLIVIA BAND

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10 p.m.

ANIMAL DE CIUDAD

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10:45 p.m.

OXIGENO

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11:30 p.m.

CHYNO MIRANDA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

9 p.m.

MAGNIFICAS

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11 p.m.

DJ

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11:20 p.m.

ORQUESTA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

midnight

ORQUESTA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

8:45 p.m.

LOS NORTEÑOS

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

9:30 p.m.

LOS CAMBITAS

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

10:15 p.m.

KINSA

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11 p.m.

DUENDE

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

11:45 p.m.

GUACHAMBE

Lugar: Escenario Principal

Lugar: Escenario Principal

LUNES 15 DE JULIO

Lugar : Expocruz

Lugar : Expocruz

LUNES 26 DE AGOSTO

Lugar: Expocruz

Lugar: Expocruz

VIERNES 30 DE AGOSTO

Lugar: Expocruz

Lugar: Expocruz

MARTES 10 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Expocruz

Lugar: Expocruz

JUEVES 12 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Expocruz

Lugar: Expocruz

11 a.m.

SÁBADO 14 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Hacienda Nelori.

Lugar: Hacienda Nelori.

8 a.m.

DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Área verde Salón Guaraní

Lugar: Área verde Salón Guaraní

1 p.m.

DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Área verde Salón Guaraní

Lugar: Área verde Salón Guaraní

6:30 a.m.

LUNES 16 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

8 a.m.

LUNES 16 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

8 p.m.

LUNES 16 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

6:30 a.m.

MARTES 17 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

8 a.m.

MARTES 17 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

2 p.m.

MARTES 17 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

9 p.m.

MARTES 17 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

8 a.m.

MIÉRCOLES 18 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

2 p.m.

MIÉRCOLES 18 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

4 p.m.

MIÉRCOLES 18 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

9 p.m.

MIÉRCOLES 18 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

10 p.m.

MIÉRCOLES 18 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

6 a.m.

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

8 a.m.

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

8 a.m.

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

8 a.m.

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

2 p.m.

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

4 p.m.

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

9 p.m.

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

10 p.m.

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

6 a.m.

VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

8 a.m.

VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

8 a.m.

VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

2 p.m.

VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

4 p.m.

VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

9 p.m.

VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

10 p.m.

VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

6 a.m.

SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

8 a.m.

SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

9 a.m.

SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

2 p.m.

SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

Lugar: Pabellón cebuinos raza Gyr y Girolando

9 p.m.

SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Área Corrales de Ovinos.

Lugar: Área Corrales de Ovinos.

9 p.m.

SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Hotel Los Tajibos.

Lugar: Hotel Los Tajibos.

8 a.m.

DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

12:30 p.m.

DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 p.m.

DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Chiquitano, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Chiquitano, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

8 a.m.

LUNES 23 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

9 p.m.

LUNES 23 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

8 a.m.

MARTES 24 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

9 p.m.

MARTES 24 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

8 a.m.

MIÉRCOLES 25 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

10 a.m.

MIÉRCOLES 25 DE SEPTIEMBRE

Lugar: FEGASACRUZ

Lugar: FEGASACRUZ

3 p.m.

MIÉRCOLES 25 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

9 p.m.

MIÉRCOLES 25 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

8 a.m.

JUEVES 26 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

5 p.m.

JUEVES 26 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

8 p.m.

JUEVES 26 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Casa del Productor Lechero.

Lugar: Casa del Productor Lechero.

9 p.m.

JUEVES 26 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

8 a.m.

VIERNES 27 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

noon

VIERNES 27 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

9 p.m.

VIERNES 27 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Urubo Golf

Lugar: Urubo Golf

9 p.m.

VIERNES 27 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 a.m.

SÁBADO 28 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Área verde Salón Guaraní

Lugar: Área verde Salón Guaraní

6 p.m.

SÁBADO 28 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de Juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

9 p.m.

SÁBADO 28 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

noon

DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Chiquitano – Centro de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Chiquitano – Centro de Convenciones FEXPOCRUZ.

7 p.m.

DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

Lugar: Pista de juzgamiento “Luis Vincenti Mansilla”.

8 a.m.

LUNES 30 DE SEPTIEMBRE

Lugar: EXPOCRUZ

Lugar: EXPOCRUZ

9 p.m.

MARTES 17 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 p.m.

MIÉRCOLES 18 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 p.m.

JUEVES 19 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 p.m.

VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 p.m.

SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Hotel Los Tajibos.

Lugar: Hotel Los Tajibos.

12:30 p.m.

DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 p.m.

DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Chiquitano, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Chiquitano, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 p.m.

LUNES 23 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 p.m.

MARTES 24 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 p.m.

MIÉRCOLES 25 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 p.m.

JUEVES 26 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 p.m.

VIERNES 27 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Urubo Golf

Lugar: Urubo Golf

9 p.m.

VIERNES 27 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

9 p.m.

SÁBADO 28 DE SEPTIEMBRE

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Lugar: Salón Guaraní, Centro Internacional de Convenciones FEXPOCRUZ.

Plano de Expocruz 2020

Documentación para expositores

Documentación sector pecuario

Galeria de Imágenes

Galeria de videos

​​​​​Contáctanos

Puedes usar el formulario de contacto para enviarnos tus consultas, o si prefieres puedes visitarnos en nuestras oficinas para cualquier duda o consulta sobre nuestros servicios.

Solicita información


Conoce nuestras ferias